A A A

К А Л Е Н Д А Р Н Ы Й    П Л А Н

СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

МБУ "СШ "СМЕНА"

на 2019 год

 

Название мероприятияСроки проведенияМесто проведения
МАССОВЫЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
1 Межрегиональный Кубок Республики Коми "Шахтерская слава" по киокусинкай группа дисциплин "Синкекусинкай", раздел кумите среди юношей и девушек, показательные спарринги среди детей (2004-2011 г.р.) 08-10 февраля ДС "Шахтер"
2 Чемпионат Республики Коми по дзюдо среди юниоров до 23 лет март-апрель МУ ДО "ДТДиМ"
3 Соревнования по баскетболу среди учащихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений, подведомственных УпрО апрель ДС "Шахтер"
4 Отчетный концерт "Выпускной вечер - 2019 год" (спортивные школы) май МУ ДО "ДТДиМ"
5 Спортивно-развлекательная программа, посвященная Дню защиты детей 01 июня по положению
6 Всероссийский "День снега" 22 января Воркута
7 Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2019" 10 августа СК "Юбилейный"
8 Всероссийская акция "Я выбираю спорт" сентябрь пл.Центральная
9 Чемпионат Республики Коми по самбо 11-13 октября МУ ДО "ДТДиМ"
10 XXI Спартакиада народов Севера России "Заполярные игры" октябрь-ноябрь Спортивные сооружения
11 Соревнования по шахматам в рамках всероссийской акции "Белая ладья" декабрь Шахматный клуб 
БАСКЕТБОЛ
1 Турнир "Рождественские встречи" среди девушек 2002-2006 г.р. 30 января МОУ "СОШ № 26"
2 Открытое первенство среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. 17-20 января ДС "Шахтер"
3 Открытое первенство среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. 07-10 февраля ДС "Шахтер"
4 Открытое первенство среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. 18-20 февраля ДС "Шахтер"
5 Матчевые встречи с выпускниками МБУ "СШ "Смена" февраль ДС "Шахтер"
6 Открытое первенство по стритболу среди юношей 2001 г.р. 21 февраля ДС "Шахтер"
7 Конкурс бросков среди юношей 2003 г.р. март ДС "Шахтер"
8 Матчевая встреча, посвященная Междунарродному женскому дню 8 Марта 07 марта ДС "Шахтер"
9 Открытое первенство среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., посвященное Международному женскому дню 8 Марта 10-11 марта ДС "Шахтер"
10 Первенство по стритболу среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. апрель ДС "Шахтер"
11 Матчевая встреча среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., посвященная Всемирному дню здоровья в рамках акции "За здоровье и безопасность наших детей"  апрель ДС "Шахтер"
12 Открытое первенство среди юношей 2006-2008 г.р. 08-10 апреля ДС "Шахтер"
13 Открытое первенство по стритболу среди юношей 2003 г.р. май ДС "Шахтер"
14 Соревнования "Веселые старты", посвященные Дню Победы  май ДС "Шахтер"
15 Первенство среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., посвященное памяти Героя Советского Союза В.И.Дончука 06-08 мая ДС "Шахтер"
16 Первенство по стритболу среди юношей и девушек 2005-2007г.р., посвященное окончанию учебного года 29 мая ДС "Шахтер"
17 Первенство по стритболу среди юношей и девушек 2001-2004г.р., посвященное окончанию учебного года 31 мая ДС "Шахтер"
18 Поход в тундру воспитанников отделения баскетбола, посвященный Дню защиты детей июнь окрестности реки Воркута
19 Открытое первенство по стритболу среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. октябрь ДС "Шахтер"
20 Конкурс детского рисунка в рамках акции "Спорт против наркотиков" в рамках Всероссийской акции "За здоровье и безопасность наших детей" октябрь ДС "Шахтер"
21 Открытое первенство среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. ноябрь ДС "Шахтер"
22 Конкурс бросков среди юношей и девушек 2003-2004г.р. и младше ноябрь ДС "Шахтер"
23 Соревнования "Веселые старты" среди юношей и девушек, посвященные празднованию Нового года 21 декабря ДС "Шахтер"
24 Открытое первенство среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. декабрь ДС "Шахтер"
25 Культурно-спортивное мероприятие среди юношей и девушек 2003-2006 г.р., посвященное празднованию Нового года декабрь ДС "Шахтер"
ВОЛЕЙБОЛ
1 Открытое первенство среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. и 2003-2004 г.р. январь Спортзалы ОУ
2 Открытое первенство среди юношей и девушек 2001-2005 г.р. и младше 20-22 февраля СК "Арктика"
3
Турнир среди девушек 2000-2001 г.р., посвященный Международному женскому дню 8 Марта март СЗ "Смена"
4 Открытый молодежный чемпионат по снежному волейболу среди юношей и девушек 2002 г.р. и младше апрель площадка ВГЭК
5 Открытый молодежный чемпионат по пляжному волейболу среди юношей 2002 г.р. и младше август стадион "Юбилейный"
6 Матчевая встреча среди девушек 2000-2001 г.р. сентябрь МОУ "СОШ №13"
7 Открытое первенство среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. сентябрь СК "Арктика"
8 Открытый турнир "Микст-перемикст" 4*4 среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р. ноябрь Спортзалы ОУ
8 Открытое первенство среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. 20-26 марта СК "Арктика"
ДЗЮДО
1 "Я - патриот" - соревнования по специальной физической подготовке среди учащихся 2003-2008 г.р., посвященные Дню защитника Отечества февраль СК "Родник"
2 Открытое первенство среди юношей и девушек 2006-2008 г.р., 2009-2011 г.р. памяти Героя Советского Союза Василия Ивановича Дончука май спортивный зал
МУДО "ДТДиМ"
3 Спортивный праздник "Веселые старты", посвященный Дню защиты детей в рамках патриотического воспитания и ЗОЖ 01 июня СК "Родник"
4 Открытый квалификационный турнир среди юношей и девушек 2009-2011 г.р.  сентябрь спортивный зал
МУДО "ДТДиМ"
6 Соревнования по общей физической подготовке "Новогодние старты" среди учащихся 2006-2008 г.р., 2009-2011 г.р. в рамках профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних "Наркотикам НЕТ - спорту ДА!" декабрь СК "Родник"
САМБО
1 Открытое первенство среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. в рамках патриотического воспитания и ЗОЖ январь спортивный зал
МУДО "ДТДиМ"
2 Открытое первенство среди юношей и девушек 2009-2011 г.р. в рамках патриотического воспитания и ЗОЖ январь спортивный зал
МУДО "ДТДиМ"
3 Открытое первенство среди юношей и девушек 2004-2006 г.р.  октябрь спортивный зал
МУДО "ДТДиМ"
4 Открытое первенство среди юношей и девушек 2007-2009 г.р. октябрь спортивный зал
МУДО "ДТДиМ"
КАРАТЭ - КИОКУСИНКАЙ
1 Соревнования по функциональной подготовке среди воспитанников МБУ "СШ "Смена" и ДЮК "СИНДО" в рамках Декады спорта и здоровья 12 января МОУ "СОШ №40"
2 Учебно-тренировочные сборы по изучению спарринговой и боевой техники, практике судейства 12-16 февраля СК "Родник"
3 Конкурс рисунков, посвященный Дню защитника Отечества, Международному женскому дню 8 Марта февраль-март СЗ "Смена"
4 Семейные спортивные эстафеты "Сила в единстве", подведение итогов учебного года, награждение детей и родителей "Закрытие спортивного сезона 2018-2019" 19 мая каток
пгт Северный
5 Учебно-методические сборы и аттестация. "Кю-тест (10-3 кю)" 04-05 мая СЗ Ш.Набережная
6 Поход в тундру воспитанников и родителей, посвященный Дню Победы 12 мая база отдыха "Заречная"
7 Открытый урок в рамках акции "Ваш ребенок может всё!" 19 сентября МОУ "СОШ №40"
8 Культурно-спортивное мероприятие, посвященное началу спортивного сезона 2019-2010. Выезд на природу детей и родителей, проведение семейных эстафет и конкурсов сентябрь база отдыха "Заречная"
9 Учебно-тренировочные сборы (спарринговая техника, тактика, психология) 03-08 октября СЗ "Смена"
10 Выставка семейного творчества, посвященная Дню города ноябрь СЗ "Смена"
11 Турслет "Открытие спортивного сезона 2019-2020" 07 октября база отдыха "Заречная"
12 "День самурая" - кумитэ-марафон 10 ноября СК "Северный"
13 Первенство по кумитэ и ката (ИКО-1) "Турнир белых поясов" 24 ноября МОУ "СОШ №26"
14 Учебно-методические сборы и аттестация. "Кю-тест (10-3 кю)" 07-08 декабря СЗ Ш.Набережная
15 Спортивный марафон "Новый 2020 год по Киокусинкай" 22 декабря МОУ "СОШ №26"
МИНИ-ФУТБОЛ
1 Открытый рождественский турнир среди юношей 2000-2006 г.р. 16-25 января СК "Арктика"
СК "Локомотив"
2 Турнир среди юношей 2002-2006 г.р., посвященный Дню защитника Отечества февраль СК "Арктика"
СК "Локомотив"
3 Открытый турнир среди юношей 2007-2008 г.р., посвященный Дню защитника Отечества 12, 14 февраля СК "Арктика"
4 Турнир среди юношей 2007-2009 г.р. "Юный защитник" март СК "Северный"
5 Турнир среди юношей 2007-2009 г.р. "Весенний мяч" 04-07 марта СК "Северный"
6 Турнир среди юношей 2003-2006 г.р., посвященный Международному женскому дню 8 Марта март СК "Арктика"
7 Открытый турнир среди юношей 2005-2006 г.р. "Весенний мяч" 10, 12 апреля СК "Воргашорец"
8 Открытый турнир среди юношей 2000-2002 г.р., посвященный Дню Победы 17-20 апреля СК "Локомотив"
9 Открытый турнир среди юношей 2003-2004 г.р., посвященный Дню Победы 24-27 апреля СК "Локомотив"
10 Конкурс рисунка "Мы помним - мы гордимся!" среди групп начальной подготовки, посвященный Дню Победы 03 мая СЗ "Смена"
11 Турнир среди юношей 2003-2005 г.р. "Майский мяч", посвященный памяти Героя Советского Союза В.И.Дончука 03, 06, 07 мая СК "Северный"
12 Спортивный праздник "Веселые старты" среди воспитанников групп начальной подготовки, посвященный Дню победы 20 марта СЗ "Смена"
13 Блицтурнир среди юношей 2003-2005 г.р. "Спорт против наркотиков!" в рамках акции "За здоровье и безопасность наших детей" 04, 07, 08 октября СК "Северный"
14 Блицтурнир среди юношей 2002-2006 г.р. октябрь СК "Арктика"
15 Открытый турнир среди юношей 2001-2004 г.р., посвященный Дню города 21-24 ноября СК "Локомотив"
16 Турнир среди юношей 2003-2005 г.р. "Золотая осень" 11-12 ноября СК "Северный"
17 Открытое первенство среди юношей и девушек 2000-2002 г.р., 2003-2006 г.р., посвященное Дню города ноябрь СК "Арктика"
СК "Локомотив"
18 Турнир среди юношей 2004-2005 г.р. "Полярный снеговик" 05, 06, 09 декабря СК "Северный"
19 Открытый новогодний турнир среди юношей 2006-2009 г.р. "Снеговик" 17, 19 декабря СК "Воргашорец"
20 Открытый турнир среди юношей 2007-2008 г.р., посвященный Новому году 24-26 декабря СК "Арктика"
21 Открытое первенство среди юношей 2000-2006 г.р., посвященное Новому году декабрь СК "Арктика"
СК "Локомотив"
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
1  Первенство среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе, 2007 г.р. и моложе, посвященное Дню защитника Отечества 12 февраля  СК "Локомотив" 
2  Первенство по настольному теннису (пары), посвященное Международному женскому дню 8 Марта 02 марта  СК "Локомотив" 
3  Турнир "Играем наоборот" среди юношей и девушек, посвященный Дню смеха 01 апреля  ГПОУ РК "ВМК" 
4 Открытый турнир среди игроков 2002 г.р. и моложе, 2007 г.р. и моложе, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 16, 20 апреля СК "Локомотив"
5 Первенство среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе, посвященное Дню учителя 28 сентября СК "Локомотив"
6 Первенство среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе, 2007 г.р. и моложе, посвященное Дню города 19, 24 ноября СК "Локомотив"
7 Турнир среди смешанных пар "Родители - дети", посвященный Дню города ноябрь СК "Локомотив"
8 Первенство среди учащихся тренировочных (спортивной специализации) групп декабрь СК "Локомотив"
9 Первенство среди юношей и девушек "Новогодние игры" 24, 28 декабря СК "Локомотив"
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
1  Эстафеты на льду (родители, дети) "Папа может!", посвященные Дню защитника Отечества 21 февраля  УСЗК "Олимп" 
2  Полказательные выступления "Подарок маме", посвященные Международному женскому дню 8 Марта 05 марта  УСЗК "Олимп" 
3  Классификационные соревнования по ФКК. Первенство среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе март  УСЗК "Олимп" 
4 Соревнования по общей физической и специальной физической подготовке в рамках акции "За здоровый образ жизни" 20-23 апреля с/з "Смена"
5 Соревнования "Веселые старты" в рамках патриотического воспитания и ЗОЖ сентябрь стадион "Юбилейный"
6 Квалификационные соревнования среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе октябрь УСЗК "Олимп"
7 Спортивно-игровая программа. посвященная Дню города ноябрь УСЗК "Олимп"
8 Сдача нормативов по технической подготовке декабрь УСЗК "Олимп"
9 Показательные выступления "Зимняя сказка". Прокат произвольной программы декабрь УСЗК "Олимп"
ХОККЕЙ
1  Открытое первенство среди младших юношей 2008-2009 г.р. "Весенний кубок" (с приглашением команд из других городов) 24-26 марта  каток "Воргашорец" 
ШАХМАТЫ
1 Соревнования в рамках городской Спартакиады среди работников предприятий, организаций, учреждений январь Шахматный
клуб
2 Чемпионат города по блицу 03 января Шахматный
клуб
3 Первенство города в возрастных группах до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет 12-27 сентября Шахматный
клуб
4 "Заполярные игры". Командные. октябрь Шахматный
клуб
5 Чемпионат города среди мужчин и женщин 05-24 декабря Шахматный
клуб
6 Муниципальный этап соревнований "Белая ладья" декабрь Шахматный
клуб
7 Кубок Воркуты по быстрым шахматам. 11 этапов ежемесячно Шахматный
клуб